22.06.2017 23:40
    Поделиться

    Роспотребнадзор Подмосковья откроет "горячую линию" по вопросам туризма

    Роспотребнадзор по Московской области открывает "горячую линию" по вопросам туристических услуг и инфекционных угроз за рубежом.

    С 26 июня по 2 июля на все вопросы по этим темам жителям области ответят по телефонам 8(498)684-48-03 и 8(495)586-12-01 ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

    В Роспортебнадзоре "РГ" пояснили, что открытие "горячей линии" не связано со вспышками каких-то болезней в странах зарубежья. "Это наш тематический план - каждый месяц специалисты консультируют граждан по наиболее актуальным темам. Например, в мае, перед началом летней оздоровительной кампании, мы открывали "горячую линию" по вопросам детского отдыха в лагерях, а сейчас посвящаем ее отпускам и поездкам в экзотические страны", - отметили в надзорном ведомстве.

    В частности, позвонив по указанным телефонам, можно узнать, как грамотно отстаивать свои права, если задержали самолет, потеряли багаж или забыли встретить в аэропорту. А также о том, каких правил поведения стоит придерживаться в разных странах, чтобы не привезти из отпуска какую-нибудь хворь. "В среднем на каждую "горячую линию" поступает 6-7 тысяч звонков. Иногда звонившие, не сговариваясь, жалуются на какой-то конкретный объект - и это становится поводом для его внеочередной проверки", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

    Поделиться