22.06.2017 20:48

"Спартак" выиграл первый контрольный матч межсезонья

Московский "Спартак" провел первый товарищеский матч в рамках подготовки к следующему футбольному сезону, в котором ему предстоит защищать чемпионский титул.

На базе в Тарасовке "красно-белые" обыграли клуб второго дивизиона "Чертаново" со счетом 2:1. На гол соперника уже на 3-й минуте спартаковцы ответили двумя мячами после перерыва. Отличились либерийский легионер Силванус Нимели и Артем Самсонов.

Состав "Спартака" пока далек от оптимального, поскольку часть игроков выступают на Кубке конфедераций в составе российской сборной, а несколько основных футболистов прибыли в расположение команды позже остальных и получили отдых. В первом тайме на поле вышли Ребров, Ещенко, Боккетти, Щербаков, Мамин, Фернанду, Тимофеев, Самбу, Бакаев, Мельгарехо и Луиз Адриану, во втором появились Селихов, Кутин, Шанбиев, Сокол, Леонтьев, Самсонов, Нимели и Давыдов.

В субботу, 24 июня, спартаковцы отправятся на первый тренировочный сбор в Австрию.

Кстати

Контрольные встречи в четверг провели еще два клуба РФПЛ. "Ростов" проиграл венгерскому "Видеотону" 0:1, а "Локомотив" сыграл 1:1 со словенским "Рударом".