22.06.2017 10:29
    Поделиться

    Пропавшую в Чувашии девочку обнаружили убитой

    В Цивильске найдена мертвой пропавшая неделю назад 11-летняя девочка. Последний раз ее видели вечером 15 июня. В течение недели поиски вели волонтеры, сотрудники полиции, следователи и сотрудники МЧС.

    По факту исчезновения ребенка было заведено уголовное дело по статье "убийство малолетнего". Правоохранительные органы уже задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 23-летний житель города Цивильска.

    Как сообщили "РГ" в региональном управлении СК РФ, тело девочки с признаками насильственной смерти было найдено в одном из гаражных комплексов города. Ранее следователи проверили данные обо всех владельцах гаражей, расположенных в зоне поиска. Это позволило сузить круг лиц, которые могли представлять для следствия оперативный интерес.

    В настоящее время продолжается проведение следственных действий, в том числе и с участием подозреваемого. Решается вопрос о заключении его под стражу на время расследования. Экспертам направлены материалы для медицинского, генетического и биологического судебных исследований.

    Отметим, что в ходе расследования были выявлены факты ненадлежащего исполнения своих обязанностей работниками школы, в которой училась девочка, а также комиссии по делам несовершеннолетних. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

    По версии следствия, должностные лица не обеспечили постановку на профилактический учет семьи ученицы, хотя ее мать ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности. Формальное отношение к профилактической работе, которая должна была вестись с неблагополучной семьей, считают сотрудники СК, стало одной из причин безнадзорности девочки и ее пропажи.

    Поделиться