22.06.2017 11:50
    Поделиться

    Эрмитажный кот Ахилл предсказал итог матча Австралия - Камерун

    Официальный оракул Кубка конфедераций-2017 глухой эрмитажный кот Ахилл предсказал победителя матча сборных Австралии и Камеруна, который пройдет на "Санкт-Петербург Арене" 22 июня в 18.00.

    Как рассказала "РГ" пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен, церемонию предсказания провели в манеже Зимнего дворца. В 10 утра перед Ахиллом поставили две миски с едой: одну с флажком Австралии, другую - с флажком Камеруна. Кот выбрал Австралию.

    Отметим, что в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) по состоянию на 1 июня 2017 года Камерун занимает 32-е место, Австралия - 48-е. Сборная России расположилась на 64-й строчке.

    Букмекеры считают сборную Камеруна фаворитом матча, хотя она ни разу до сих пор не играла против австралийцев, поэтому статистика встреч равна нулю. Однако исходя из общих показателей обеих команд аналитики делают вывод, что голов в матче будет немного.

    Следующее свое предсказание Ахилл сделает 24 июня перед игрой Новая Зеландия - Португалия, а финальное - 2 июля, когда два победителя плей-офф сойдутся на "Санкт-Петербург Арене" в борьбе за главный приз турнира. Дело в том, что у эрмитажного кота на Кубке конфедераций довольно узкая специализация - он предсказывает итог только тех встреч, которые пройдут в Северной столице, причем непременно в день матча.

    Поделиться