22.06.2017 15:21
    Поделиться

    В Петербурге работников морга накажут за допуск экстрасенса к трупам

    Прокуратура Красногвардейского района Петербурга в ходе проверки выявила нарушения законодательства в городском Бюро судебно-медицинской экспертизы. Как сообщает пресс-служба ведомства, работники морга как минимум дважды допускали к трупам посторонних людей для занятий "магией".

    Согласно материалам проверки, в 2016 году победительница развлекательного телешоу вместе со съемочной группой и сопровождающими не менее двух раз приезжала в учебную секционную морга Бюро судмедэкспертизы. Здесь съемочная группа проверяла ее "экстрасенсорные способности".

    - Посещение было организовано заведующим методическим кабинетом по управлению качеством экспертной работы бюро в нарушение федерального закона "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" и государственных образовательных стандартов, - отметили в прокуратуре.

    Никаких бумаг при этом не оформляли. Более того, доступ к трупам был предоставлен без разрешения руководства БСМЭ, а с участников телешоу даже не потребовали документов о медицинском образовании и достаточной квалификации.

    - Прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона и поставила вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц, - добавили в надзорном ведомстве.

    Поделиться