22.06.2017 11:20
    Поделиться

    Шон Бин получил роль в жестоком сериале, где его не убьют сразу

    58-летний острохарактерный британский актер, лауреат "Эмми" Шон Бин ("Игра престолов", "Властелин колец") сыграет главную роль в сериале "Клятва" (The Oath). А это значит, если его и убьют (что нельзя абсолютно исключать, поскольку шоу - криминальное), то далеко не сразу. В лучшем случае - под финал первого сезона. Да и то лишь если "Клятву" не продлят на второй.

    Сериал, пишет Coming Soon, стоит на балансе Sony Pictures Television Networks и сравнительно нового игрока на этом поле - сервиса Crackle. Который телеовощам знаком по неровно встреченному "Стартапу" с Мартином Фрименом и недоразумению "Большой куш", который назойливо пытались выдавать за телеверсию одноименного шлягера Гая Ричи и вскоре с позором изгнали из пельменной (сетки вещания).

    Новый оригинальный опус сервиса - десятисерийный сумрачный крайм, где Бин сыграет Тома Хэммонда, полицейского и лидера тайной преступной организации, состоящей из его коллег. Будучи некогда пойманным агентом ФБР под прикрытием, Хэммонд угодил в застенки, но вот выходит и пытается вернуть себе прежнее положение, которое уже оккупировали бывшие соратники.

    Разумеется, в такой ситуации без "хардкора" - никак.

    Шоураннер - Джо Хэлпин (сериалы "Гавайи 5.0", "Тайны и ложь", трилогия "Широко шагая"), человек, как нельзя более в теме: Джо сам экс-коп с почти двадцатилетним стажем, из которых двенадцать работал как раз под прикрытием. Среди продюсеров значится многостаночный деятель бубнящих искусств Кёртис Джексон, более известный как рэпер-актер 50 Cent. Режиссер пилота - Джефф Ти Томас (безрадостные "Сосны" Шьямалана, "Почти человек", "Сталкер").

    Премьеру обещают в следующем году. По словам Бина, история грядет "увлекательная", и он уже изнемог, ожидая приступить.

    Поделиться