23.06.2017 12:18
    Поделиться

    Азаров: Раде не удастся отправить Порошенко в отставку

    Кто стоит за разработанным в стенах Рады законопроектом об импичменте президента Украины Петра Порошенко? Кому это выгодно? И насколько правы те, кто считают, что у оппозиции в Раде ничего не выйдет? На эти и другие вопросы ответил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

    Ранее в пятницу стало известно, что в Раде перешли в наступление на президента Украины - началась законодательная подготовка к импичменту Порошенко. "Поддержали идею в Оппозиционном блоке и партии "Самопомощь". За отставку украинского лидера выступают и некоторые внефракционные депутаты... Сейчас законопроект уже внесен в Верховную раду и вскоре должен быть рассмотрен", - сообщили газете "Известия" источники в партии Юлии Тимошенко "Батькивщина".

    В интервью телеканалу RT Азаров заявил: "Я Тимошенко знаю больше двадцати лет. У нее неуемная жажда власти, все, что она делает, направлено на одно - это любыми путями добиться власти. Поэтому за ее оппозиционными лозунгами ничего не стоит, кроме желания опять вернуться. Она дважды была во власти, дважды разваливала экономику страны, а теперь рвется в третий".

    При этом, по словам Азарова, речь идет всего лишь о типичной PR-акции. "Импичмент на Украине невозможен по причине отсутствия закона об импичменте. Болтать об этом можно, но фактически добиться его нельзя. У нас импичмент происходит через Майдан, но на Майдан у нее тонка кишка, потому что рейтинг ее там не больше 10 процентов", - подытожил он.

    Поделиться