23.06.2017 20:25
    Поделиться

    "Чикаго" обменял Артемия Панарина в "Коламбус"

    Клуб Национальной хоккейной лиги "Чикаго Блэкхокс" обменял российского форварда Артемия Панарина в "Коламбус Блю Джэкетс". Об этом сообщает канадский телеканал TSN. Информацию уже подтвердил агент игрока Дэн Милстайн.

    Вместе с Панариным в "Коламбус" переходит 22-летний дебютант прошлого сезона Тайлер Мота. В обратном направлении проследуют американский форвард Брэндон Саад и шведский голкипер Антон Форсберг. Кроме того, "Чикаго" получил право выбора в пятом раунде драфта-2018. "Коламбус", в свою очередь, в этой сделке обзавелся драфт-пиком в шестом раунде драфта-2017.

    Напомним, 25-летний Панарин присоединился к "Чикаго" всего два года назад и в первом же сезоне завоевал "Колдер трофи" - приз, присуждаемый лучшему новичку регулярного чемпионата. В сезоне 2016/2017 Артемий провел в "регулярке" 82 матча, в которых набрал 74 (31+43) очка. В результате, Панарин вошел во вторую символическую сборную звезд сезона. В плей-офф россиянин отметился лишь одной передачей в четырех играх.

    Любопытно, что Саад уже выступал за "Чикаго": в "Коламбус" он перешел также два года назад. В последнем сезоне форвард в 82 матчах регулярного чемпионата набрал 53 (24+29) балла.

    Шаг "Чикаго", решившего расстаться с одним из своих лидеров, скорее всего, связан со стремлением клуба разгрузить платежную ведомость. Переходя в "Блэкхокс", Панарин заключал скромный двухлетний контракт новичка, однако благодаря своему прекрасному выступлению форвард вынудил клуб раскошелиться на весьма приличные бонусы. Кроме того, в декабре прошлого года "Чикаго" продлил контракт, по которому Панарин должен был заработать 12 млн долларов за два года.

    Поделиться