23.06.2017 13:55

Ферстаппен стал лучшим на первой тренировке Гран-при Азербайджана

В Баку стартовал очередной этап "Формулы-1". Традиционно в пятницу состоялась первая сессия свободных заездов.

Лучшее время на городской трассе показал пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен, он преодолел быстрейший круг за 1:44.410. Второй результат у его партнера по команде Даниэля Риккардо, а замкнул тройку Себастьян Феттель из "Феррари".

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят успел показать зачетное время в самой концовке заезда. Практически всю сессию оба болида команды провели в боксах, и причины этого пока не озвучены. Тем не менее, за пять минут до конца Квят выехал на трассу и на своем лучшем круге показал 10-е время.

Стоит отметить, что появление Квята состоялось после того, как были убраны обломки болида Серхио Переса, попавшего в аварию на самом узком повороте трассы, где ширина полотна составляет всего семь метров. Он зацепил колесом отбойник, и стюарды выбросили красные флаги, так как обломки болида разлетелись на несколько метров. Сам пилот не пострадал.

Сегодня в 16:00 по московскому времени начнется вторая сессия, а третья, как обычно, пройдет в субботу. Завтра состоится и квалификация, ее начало запланировано также на 16:00. В это же время в воскресенье 25 апреля будет дан старт гонке.