23.06.2017 14:46
    Поделиться

    Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Решульского

    Нижняя палата парламента приняла постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий первого зампредседателя фракции КПРФ, депутата всех семи созывов Госдумы Сергея Решульского. Коллеги проводили его аплодисментами стоя.

    Решульский сдал мандат по собственному желанию, свой уход он объяснил состоянием здоровья. Недавно он перенес операцию и чувствует, что в прежнем темпе продолжать свою работу не может, сказал он прессе.

    В своем завершающем выступлении в статусе депутата он поблагодарил депутатов всех фракций. По мнению Решульского, "нынешний созыв Госдумы значительно отличается от прежних", мало того, работать стало интереснее. Он отметил большой вклад нынешнего спикера в организацию работы палаты "Вектор направления работы Госдумы, исходя из моего опыта, выбран правильный, - оценил уходящий депутат. - Этот вектор направлен на то, чтобы наполнить конкретным содержанием наши решения".

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, обратил внимание коллег на "бесценный опыт" Решульского и предложил "поискать ту форму, в рамках которой можно будет востребовать" его профессиональные качества.

    Вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ), как и другие депутаты, отнесся к уходу коллеги с пониманием, ведь "со здоровьем не шутят". Все решения по замещению мандата, по позиции первого заместителя руководителя фракции будут приниматься позднее и коллегиально, сказал он.

    Поделиться