23.06.2017 17:55

Хачанов обыграл Рублева и вышел в полуфинал теннисного турнира в Галле

Российский теннисист, 21-летний Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира в немецком Галле. В четвертьфинальном поединке он одолел своего соотечественника - 19-летнего Андрея Рублева - 7:6 (10:8), 4:6, 6:3.

Интересно, что до сих пор теннисисты пересекались на корте лишь однажды: во встрече на одном из французских челленджеров верх взял Рублев. Очередной очный поединок получился довольно упорным. Матч продолжался 2 часа 16 минут. После того, как соперники взяли по одному сету, все решалось в третьем. Его лучше начал Рублев, сделав в дебюте брейк. Однако затем Хачанов задавил соотечественника подачей: всего за игру у Карена скопилось 19 эйсов.

Любопытно, что это первый травяной турнир Хачанова, если не брать в расчет многочисленные квалификации, в котором он участвовал. В полуфинале соперником россиянина станет победитель поединка между великим швейцарцем Роджером Федерером и представителем Германии Флорианом Майером.