23.06.2017 13:42
    Поделиться

    Осорио: Россия может победить почти любого соперника

    Сборная России по футболу способна одержать победу практически над любым соперником. Об этом заявил журналистам главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио в преддверии матча с нашей национальной командой в рамках группового этапа Кубка конфедераций.

    Специалист сделал акцент на том, что российская сборная очень сильна в атаке. Вместе с тем, по его словам, и обороне она уделяет значительное внимание, играя преимущественно в три центральных защитника, которые уверенно действуют на "втором этаже". Говоря о персоналиях, Осорио выделил Юрия Жиркова, отметив его технику.

    "Сборная России все 90 минут играет на высоком уровне, - сказал Осорио. - С португальцами у них были незначительные сложности, но они находили возможности атаковать. Каждая команда когда-то проигрывает, в какой-то момент и сборной Португалии пришлось тяжело. Мы постараемся приготовиться к любому сценарию и победить, чтобы безо всяких сомнений выйти из группы".

    После двух туров группового этапа Мексика набрала четыре очка и возглавляет группу А, столько же баллов у идущих вторыми португальцев. Сборная России с тремя очками идет на третьей строчке, и для выхода в плей-офф ей необходима только победа в матче с мексиканцами.

    Встреча сборных России и Мексики состоится в субботу 24 июня в Казани. Матч начнется в 18:00.

    Поделиться