23.06.2017 11:36
    Поделиться

    Украина и США заинтересовались "дальневосточным гектаром"

    Среди зарубежных стран, которые проявляют наибольший интерес к "дальневосточному гектару", оказались Украина, США, Белоруссия, Германия и Казахстан, а в российских регионах он интересен больше всего жителям Саратовской области, Москвы и Московской области, а также Приморья. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

    "В АРЧК ДВ провели анализ географии посещений сайта НаДальнийВосток.РФ и узнали, в каких российских регионах больше всего интересуются "дальневосточными гектарами". В первой пятерке посетителей сайта оказались Саратовская область, Москва, Приморье, Хабаровский край и Санкт-Петербург", - подчеркнули в агентстве. В Саратовской области портал посетили более 600 тысяч раз, в Москве и Московской области - более 245 тысяч раз, в Приморье - 135 тысяч. На четвертом и пятом месте оказались хабаровчане (более 100 тысяч просмотров) и жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 96 тыс. просмотров.

    В то же время интерес к "дальневосточному гектару" проявляют и в других странах. Чаще всего им интересуются на Украине (9,8 тысячи просмотров), в США (7,7 тысячи), а также в Белоруссии, Германии и Казахстане.

    Между тем, на получение бесплатных земельных участков в Дальневосточном регионе подано уже более 94 тысяч заявлений, и более 21 тысяч гектаров выданы для освоения.

    Поделиться