23.06.2017 06:01
    Поделиться

    В Хабаровске пациент жестоко избил хирурга за вопрос о татуировках

    В Хабаровске пациент набросился на дежурного хирурга городской клинической больницы №10 и сильно избил его. Об этом сообщил главный врач медучреждения Александр Калашников.

    Инцидент произошел накануне вечером. Мужчине, который жаловался на боли в животе, не понравились вопросы осматривавшего его медика о множественных шрамах и татуировках, имевшихся на его теле.

    - Пациент напал на нашего врача-хирурга, бросил в него стул. Врач попытался избежать конфликта - вышел из кабинета, но пациент догнал его в коридоре, повалил на пол и начал избивать, - рассказал Калашников.

    По его словам, сотрудник больницы получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травматический вывих плеча, ушибы и ссадины. Он был госпитализирован в краевую клиническую больницу №2.

    На место происшествия прибыл наряд полиции, который забрал нападавшего в отделение.

    Получивший травмы хирург написал заявление в полицию, администрация больницы обратилась в СК и прокуратуру. Все происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения.

    Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

    - Наш врач-хирург - замечательный специалист, несмотря на молодой возраст проводит сложнейшие операции, помогает людям, - отметил Калашников.

    Поделиться