23.06.2017 04:39
    Поделиться

    Выпускники ДВФУ создадут лекарства из морских организмов

    В ДВФУ объявлен прием абитуриентов на новую образовательную программу "Медицинская химия". Студенты за пять лет научатся выделять биологически активные соединения из природных источников, синтезировать их аналоги и исследовать действие на молекулярном уровне, сообщается на сайте Дальневосточного федерального университета.

    Особенность специальности в том, что студенты вместе с высококлассным химическим образованием получают знания по биологии, биомедицине и биотехнологии.

    Обучающиеся по этой программе пройдут прослушают курсы: "Введение в молекулярную фармакологию", "Основы молекулярной иммунологии", "Целенаправленный синтез органических соединений", "Компьютерное моделирование биомолекул", "Генетика и молекулярная биология".

    Обучать студентов вуз намерен совместно с учеными Тихоокеанского института биоорганической химии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ТИБОХ ДВО РАН). Студенты также будут проходить практику на Морской экспериментальной станции ТИБОХ, работать в экспедициях, вести научную работу в лабораториях университета и ДВО РАН.

    В этом году для абитуриентов, поступающих на специальность "Медицинская химия", предусмотрено 18 мест.

    Поделиться