23.06.2017 09:15
    Поделиться

    Пермская секта встретила судебных приставов обрядом экзорцизма

    Житель Перми обратился в управление федеральной службы судебных приставов с просьбой вернуть имущество, которым незаконно распоряжалась религиозная секта. В недавнем прошлом он и его жена проживали на территории общины и являлись ее членами, но решили покинуть секту.

    Как пояснили в ФССП по Пермскому краю, в собственности заявителя находятся грузовой автомобиль ГАЗ 66-11, самосвал ГАЗ-САЗ 2507 и ГАЗ 27057 "Газель". Все транспортные средства использовались для обеспечения хозяйственных нужд прихода. Однако после того, как он решил порвать с сектой, члены общины не дали ему забрать свое имущество.

    Впрочем, и судебным приставам, которые проводили процедуру взыскания, пришлось нелегко. Члены религиозной секты всячески препятствовали изъятию автотранспорта и для убедительности попытались изгнать из служителей Фемиды бесов. Однако обряд не сработал.

    Соблюдая установленный законом процессуальный порядок исполнения решения суда, пристав-исполнитель вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и пояснил, что "долг вернуть не грех". В результате автомобили были добровольно возвращены собственнику.

    Поделиться