23.06.2017 13:45
    Поделиться

    Главу района Поморья отправили в СИЗО за нарушение режима

    Глава администрации Котласского района Архангельской области Светлана Бральнина заключена под стражу и будет находиться в СИЗО. Такое решение вынес суд после того, как подозреваемая неоднократно нарушала условия домашнего ареста.

    Напомним, чиновница обвиняется в получении взятки в крупном размере, а также покровительстве по службе. В мае 2017 года в ее кабинете прошли обыски, после чего она была задержана сотрудниками управления Федеральной службы безопасности по Архангельской области.

    - Для исключения возможности помешать расследованию уголовного дела, которое было возбуждено в отношении Бральниной 18 мая 2017 года, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - поясняют в прокуратуре Архангельской области.

    Обвиняемой были установлены ограничения: она не должна была выходить выходить на улицу, вести переговоры по мобильному телефону или в интернете.

    По сообщению областной прокуратуры, в нарушение этих запретов глава Котласского района часто уходила из дома. Это зафиксировали электронный браслет, закрепленный у нее на ноге.

    Котласский городской суд изменил Бральниной меру с домашнего ареста на заключение под стражу. В СИЗО она будет находиться до 15 июля 2017 года. Дальнейшую судьбу обвиняемой решит суд.

    Поделиться