23.06.2017 18:08
    Поделиться

    В Коми семье погибшего горняка выделят миллион рублей

    В Коми семье погибшего горнорабочего выделят 1 миллион рублей из резервного фонда правительства республики. Пострадавшие при завале получат от 100 до 200 тысяч в зависимости от травмы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

    Напомним, сегодня около девяти часов утра в штреке шахты на глубине 320 метров обрушилась кровля горной выработки. На место ЧП сразу же выехали спасатели. Всего в шахте находились 189 человек, из них 16 работали на аварийном участке. В месте обрушения породы оказались четверо горнорабочих, двое получили травмы разной степени тяжести, один погиб.

    Следственный комитет Коми возбудил уголовное дело по факту происшествия на шахте "Интауголь" по статье 216 УК РФ -"Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

    Как сообщили в пресс-службе правительства Коми, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министру энергетики Александру Новаку оказать максимальное содействие в проработке возможных вариантов выхода горного предприятия из кризисного положения.

    Поделиться