23.06.2017 19:37
    Поделиться

    "Зенит" договорился о покупке скандального аргентинца за 15 млн евро

    Питерский "Зенит" близок к приобретению аргентинского форварда Себастьяна Дриусси, выступающего за легендарный клуб из Буэнос-Айреса "Ривер Плейт". По информации TyC Sports, сумма сделки может составить 15 миллионов евро.

    21-летний Дриусси провел прекрасный сезон. В 29 матчах за "Ривер" он забил 17 мячей. Любопытно, что аргентинский клуб не имеет возможности удержать футболиста: 15 миллионов евро прописаны в контракте Дриусси в качестве суммы отступных. Это означает, что "Ривер" был обязан принять предложение "Зенита".

    Сообщается, что Дриусси уже согласился на условия российского клуба и готов подписать пятилетний контракт. При этом "сине-бело-голубых" не смущает тот факт, что совсем недавно футболист не смог пройти допинг-тест. Согласно появившейся ранее информации, проблемы Дриусси с допингом все-таки могут сказаться на переходе игрока в "Зенит": отметим, что в его крови были обнаружены следы мочегонного препарата.

    Еще один штрих к портрету Дриусси: на родине он считается сердцеедом, из-за чего нередко оказывается в центре различных скандалов.

    Добавим, что сообщалось об интересе к футболисту не только "Зенита", но и московских "Спартака" с "Локомотивом", а также итальянской "Ромы".

    Поделиться