23.06.2017 17:25
    Поделиться

    Названы самые чистые поселки России

    В Общественной палате РФ составили рейтинг самых чистых малых городов и сел России. В тройку лидеров вошли населенные пункты Ростовской области и Крыма.

    Рейтинг появился в ходе экологической акции "Марафон добрых дел", приуроченной к Году Экологии. За три месяца более 100 тысяч активистов из 1600 населенных пунктов страны организовали более 35 тысяч экологических мероприятий на своей малой родине.

    В итоге на первом месте оказалась донская станица Скосырская, на втором - крымский поселок Зуя, на третьем - село Аграфеновка, расположенное, как и станица-победитель, в Ростовской области. Впрочем, это только предварительные результаты.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Общественной палате РФ, по просьбам участников акция продлится до 4 ноября. Там также подчеркнули, что гражданские активисты организовали мероприятия, которые порой по эффективности превосходили те, что проводят администрации крупных городов.

    "Мы постарались собрать все экологические форматы, которые могут провести гражданские активисты своими силами при минимальных затратах. При этом для отчета о проделанной работе они предоставляли подробный фото и видеоотчет" - рассказали в Общественной палате.

    Поделиться