23.06.2017 21:56
    Поделиться

    Саакашвили пригрозил Порошенко акциями протеста

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что устроит акции протеста, если президент Украины Петр Порошенко попытается лишить его украинского гражданства. Об этом сообщает ТАСС.

    "Если Петр Порошенко решится лишить меня гражданства Украины, то это вернется ему, и он получит в ответ акции протеста. Думаю, что он не решится на то, чтобы лишить меня гражданства Украины", - высказался в эфире телекомпании "Рустави-2" Саакашвили и добавил, что будет "продолжать борьбу за утверждение демократии на Украине и в Грузии".

    Напомним, что Михаил Саакашвили перешел в оппозицию к киевским властям и в ноябре 2016 года оставил пост председателя Одесской областной государственной администрации. Недавно он пытался зарегистрировать новую партию - "Движение новых сил Михаила Саакашвили", но украинский Минюст отклонил его заявку. Тогда политик нашел выход: один из его соратников согласился сменить имя и на время стать Михаилом Саакашвили, чтобы оформить политическую силу "Блок Михаила Саакашвили" на свое лицо.

    Поделиться