23.06.2017 15:32
    Поделиться

    СМИ: Слуцкий намерен усилить состав "Халл Сити" игроками "Челси"

    За две недели пребывания Леонида Слуцкого на посту главного тренера "Халл Сити" в составе команды произошли изменения. "РГ" рассказывает о том, кто покинул "тигров", а кто в ближайшее время может их усилить.

    Главной проблемой является формирование боеспособного состава, что в нынешних условиях непросто. Это связано с потерей прописки в АПЛ и вылетом в Чемпионшип. Ряд игроков не намерен оставаться в клубе и продлевать сроки контрактов ради выступления в новом сезоне во втором по силе английском дивизионе. Таким образом, "тигры" упустили уже двух игроков основы. Но если 32-летний Кертис Дэвис останется в Чемпионшипе, подписав двухлетний контракт с "Дерби Каунти", то 24-летний Харри Магуайр будет защищать в новом сезоне цвета "Лестер Сити", как сообщает официальный сайт клуба. Трансфер Магуайра существенно пополнил копилку "Халла": переход центрального защитника обошелся "лисам" в 20 миллионов евро.

    Хорошие отношения Леонида Слуцкого и владельца лондонского "Челси" Романа Абрамовича могут поспособствовать аренде нескольких игроков из стана "синих". Как утверждают британские СМИ, в сферу интересов "Халл Сити" попали защитник Томаш Калас и полузащитники Лукас Пиазон и Льюис Бейкер. В прошлом сезоне Калас и Пьязон выступали на правах аренды в "Фулхэме", а Бейкер - в голландском "Витессе".

    Точно не поможет "Халлу" великолепная игра еще одного воспитанника "Челси" Темми Абрахама, который провел прошлый сезон в "Бристоль Сити" и наколотил 24 мяча в 41 матче. Интерес к игроку был как со стороны "Халла", так и "Астон Виллы", но игрок предоставил выбор места продолжения карьеры своему агенту. Как утверждают английские источники, следующий сезон 19-летний Абрахам проведет в "Суонси". Не станет задерживаться в "Халле" и сенегальский нападающий Умар Ньясс, срок аренды которого истек этим летом. Впрочем, "Эвертон" открыт к предложениям по форварду, известному Слуцкому по выступлениям в чемпионате России.

    Также может покинуть команду в летнее межсезонье и полузащитник Сэм Клукас . 26-летний хавбек попал в сферу интересов "Лестера", "Бернли" и "Суонси". Сообщается, что "тигры" намерены выручить за игрока не менее 12 миллионов фунтов. По итогам сезона 2016/17 британец был удостоен званием лучшего игрока "Халл Сити".Отметим, что действующий контракт Клукаса с клубом рассчитан до 2019 года. Усилить линию обороны, по данным СМИ, "Халл Сити" поможет египетский защитник "Аль Ахли" Ахмед Хегази. Правда, за игрока борется еще один английский клуб - "Вест Бромвич". Контракт игрока с каирским клубом рассчитан до 2020 года, но его могут отпустить за 6 млн евро. Отметим, что Хегази имеет опыт выступления в европейских чемпионатах. В 2012-2014 годах он защищал цвета "Фиорентины", а в 2015 - "Перуджи".

    Поделиться