23.06.2017 17:27
    Поделиться

    В "Лужниках" пройдет фестиваль "Россия любит футбол"

    Россия готовится к проведению исторического чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. В преддверии турнира в Москве состоится фестиваль "Россия любит футбол".

    Он пройдет 16 сентября 2017 года в "Лужниках". В рамках праздника запланирован любительский турнир, в котором примут участие более 600 команд и свыше 10 тысяч футболистов. Как рассказал журналистам руководитель дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский, это станет рекордом.

    "Зимой 2016 года у нас участвовало примерно 500 команд, но теперь мы хотим установить рекорд, - подчеркнул Полинский. - На всей территории "Лужников" будут проходить мероприятия, мы проведем шоу-матч и грандиозный концерт".

    По словам бывшего полузащитника сборной России по футболу, посла ЧМ-2018 Алексея Смертина, этот фестиваль создаст необходимую атмосферу в ожидании главного футбольного праздника в истории нашей страны. Смертин заметил, что это шаг на пути формирования культуры общения и боления в России.

    "Этот фестиваль позволит продемонстрировать всю широту русской души и любовь к спорту и людям, - сказал Смертин. - Благодаря этому мероприятию мы сможем донести до всех, как важно любить спорт и вести здоровый образ жизни".

    Ожидается, что в общей сложности фестиваль посетит порядка 150 тысяч гостей. Чемпионат мира, напомним, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. "Лужники" примут, в том числе, матч открытия турнира и финал.

    Поделиться