24.06.2017 16:20
    Поделиться

    Южные Курилы посетят представители 32 японских компаний

    Южные Курильские острова посетят представители 32 японских компаний. Об этом сообщает телерадиокомпания NHK.

    Занятые в сфере рыболовства, медицины, строительства и туризма предприниматели войдут в состав специальной группы, в работе которой также примут участие чиновники из ряда японских государственных ведомств, включая МИД и министерство сельского, лесного и рыбного хозяйств.

    Напомним, что 27 июня японская делегация в составе 70 человек под руководством специального советника премьер-министра Эйити Хасэгавы отправится на южные Курилы для конкретизации проектов, которые странам предстоит реализовать в рамках совместной хозяйственной деятельности (СХД). Участники миссии в течение пяти дней будут на месте изучать обстановку и общаться с российскими коллегами. Известно о планах японской стороны провести встречу с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко.

    Напомним, что договоренность о командировании японской группы на южные Курилы для изучения возможностей ведения СХД на островах была достигнута по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и главы японского правительства Синдзо Абэ в конце апреля в Москве.

    Поделиться