24.06.2017 15:33
    Поделиться

    Петербург отметил "Алые паруса-2017"

    Петербургские одиннадцатиклассники окончательно простились со школой. Праздник "Алые паруса" состоялся в ночь на субботу на Дворцовой в акватории Невы, в нем приняли участие более 30 тысяч выпускников.

    Праздник начался ударом рынды и поздравлениями официальных лиц. Затем на главной площади Северной столицы состоялось интерактивное шоу и концерт, хедлайнером которого выступила группа "Мумий Тролль" и Илья Лагутенко.

    Кульминация - проход по Неве парусника "Три короны", вот уже несколько лет исполняющего роль галеона капитана Грея, и фейерверк. И если увидеть выступления музыкальных групп могли только выпускники - вход на Дворцовую площадь вот уже несколько лет организован только по приглашениям, то "Парусами" любовались все желающие. По некоторым данным, на набережных Невы этой ночью собралось более двух миллионов зрителей.

    Напомним, возобновленной традиции провожать школьников во взрослую жизнь исполняется 13 лет, а зародилась она в Ленинграде в 1968 году и через год сможет отметить полувековой юбилей.

    После праздничной ночи город привели в порядок к пяти утра. По информации комитета по благоустройству, с городских улиц было вывезено 645 кубометров мусора - это меньше, чем в прошлом году.

    Поделиться