24.06.2017 17:45
    Поделиться

    Президентское училище в Краснодаре выпустило первых кадетов

    В Краснодарском президентском училище состоялся первый выпуск кадетов. Его окончили 115 юношей.

    В честь торжественного события начальник училища Геннадий Барковский открыл на территории учебного заведения "Стелу выпускников". Ожидается, что здесь на аллее каждый из выпускников будет сажать дерево и спустя годы вокруг стелы вырастет большой парк, где каждое дерево будет связано с именем одного из курсантов.

    После окончания торжественной церемонии, кадеты выпустили в небо шары с изображенным на них большим кадетским погоном, как символ завершения учебы. После этого начальник Краснодарского высшего училища летчиков полковник Виктор Ляхов вручил выпускникам документы об окончании президентского училища.

    Из 115 выпускников 83 решили поступать в военно-учебные заведения министерства обороны РФ. Если все они успешно сдадут вступительные экзамены, то это станет самым высоким процентом среди кадетов президентских училищ России, поступивших в этом году в военные вузы страны.

    По данным Министерства обороны, к концу 2017 года в России будут действовать уже 22 подобных довузовских учебных заведения.

    Поделиться