24.06.2017 12:05
    Поделиться

    В Италии объявлен максимальный уровень опасности из-за аномальной жары

    Министерство здравоохранения Италии объявило высший уровень опасности в девяти крупных итальянских городах на севере и востоке страны. В субботу под угрозой высоких температур будут Болонья, Больцано, Брешия, Перуджа и Турин, сообщает РИА Новости.

    Жара может иметь негативные последствия не только для состояния здоровья активных людей, но и тех, кто принадлежит к группам риска. К ним относятся пожилые граждане, дети и лица с хроническими заболеваниями, говорится в заявлении ведомства.

    По прогнозам специалистов, июнь в Италии станет самым жарким за последние пятнадцать лет метеорологических наблюдений. Средняя температура будет превышать сезонный уровень на восемь градусов. В Милане средняя температура зафиксирована на уровне 39 градусов по Цельсию, а в Альпах на высоте около одной тысячи метров - 30 градусов, отмечает информационный портал sootinclaimon.wordpress.com.

    Жара привела к засухе на значительной территории Италии. Под угрозой оказались сельские товаропроизводители. Ущерб аграрному сектору исчисляется почти в один миллиард евро.

    Поделиться