24.06.2017 08:47
    Поделиться

    В Лондоне эвакуировали четыре тысячи жителей из-за угрозы пожара

    Муниципальные власти района Camden Лондона в ночь на субботу эвакуировали более четырех тысяч жителей из 800 квартир в пяти многоэтажных зданиях. Пожарные инспекторы предупредили, что не могут гарантировать безопасность граждан. Эти дома обшиты такими же пластиковыми панелями, как и печально известная высотка  Grenfell Tower, при пожаре в которой погибли по меньшей мере 79 человек, сообщает газета The New York Times.

    Власти попросили жильцов остановиться у родственников и друзей на период более обстоятельного обследования помещений на предмет пожарной безопасности. Переезд большого количества людей среди ночи вызвал панику среди населения.

    Основная масса граждан была размещена в находящемся поблизости спортивно-оздоровительном комплексе Swiss Cottage. На место были доставлены спальные матрацы и питьевая вода. Однако обстановка не располагала к отдыху из-за сильного запаха хлорки из бассейна.

    Пока о сроках возврата жильцов в свои квартиры ничего не говорится. По всей вероятности, будут приняты меры для замены обшивки домов на современные негорючие материалы. Полиция сообщила, что некоторые жители отказались покидать свои дома.

    Поделиться