24.06.2017 17:36
    Поделиться

    В массовой драке в Германии пострадали 15 полицейских

    В массовой драке между футбольными хулиганами и мигрантами в центре Магдебурга пострадали пятнадцать полицейских, один из них получил тяжелые ранения. Городу нанесен значительный материальный ущерб, сообщает информационный портал Mitteldeutscher Rundfunk.

    По данным представителя полиции земли Саксония-Анхальт Марка Бехера, в массовых беспорядках на площади Хассельбахплац приняли участие около 150 человек. В основном это были молодые люди, находившиеся под воздействием алкоголя. В толпе были также замечены мигранты.

    Фанаты сметали все на своем пути, вырывали из асфальта дорожное знаки, переворачивали бетонные клумбы с цветами и мусорные контейнеры. Повреждения получили автомашины, запаркованные в этой части города. На место происшествия по вызову местных жителей прибыли наряды полиции. В этот момент в стражей порядка полетели бутылки и камни.

    Потребовалось несколько часов, чтобы разогнать толпу и восстановить порядок. В общей сложности были задержаны семеро зачинщиков драки. Медики на месте оказали помощь пострадавшим при столкновениях.

    Поделиться