24.06.2017 14:24
    Поделиться

    В США случайно одобрили законопроект, позволяющий беременным убивать

    Парламентарии штата Нью-Хэмпшир по недосмотру одобрили законопроект, позволявший беременным женщинам совершать убийства без каких-либо последствий. Лишь в последний момент неоднозначные толкования текста были исправлены, сообщает газета TheHuffington Post.

    На самом деле речь шла о положении, согласно которому плод двадцати недель от роду приравнивается к человеку. Любой, кто вызвал его смерть, будет нести ответственность за убийство, согласно законодательству в других тридцати восьми штатах США.

    Законопроект также предусматривал заметные послабления для женщин, которые имеют право сделать аборт по рекомендации врачей. Однако формулировки были размытыми и непонятными. При внимательном прочтении получалось, что в некоторых случаях дамы могут безнаказанно убивать. В конечном итоге, все неточности в законопроекте были исправлены, После подписания губернатором документ вступит в силу 1 января 2018 года.

    "Конечно, никто из законодателей не собирался давать лицензию на убийство. Это не было нашим намерением", - пояснил лидер республиканского большинства Дик Хинч в интервью местной радиостанции.

    Поделиться