25.06.2017 16:20

Допинг-пробы игроков сборной РФ с ЧМ-2014 дали отрицательный результат

Все допинг-пробы российских футболистов на чемпионате мира 2014 года в Бразилии дали отрицательный результат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ФИФА.

В Международной федерации футбола рассказали о том, что все участники мирового первенства сдавали кровь и мочу в рамках внепланового допинг-контроля. Кроме того, все спортсмены прошли необходимые допинг-тесты до и во время соревнований. Все пробы дали отрицательный результат.

- Все образцы допинг-проб анализировались в аккредитованной лаборатории WADA в Лозанне. Та же процедура применяется и для Кубка конфедераций 2017 года, - сообщили в ФИФА.

Отметим, что накануне сборная России со счетом 1:2 проиграла команде Мексики. Этот матч стал последним для нашей команды в рамках турнира. Сборная, набрав три очка, заняла третье место в своей группе и не смогла квалифицироваться в полуфинал Кубка.