25.06.2017 15:08
    Поделиться

    Под Волгоградом полицейские ранили пытавшегося скрыться водителя

    В Волгоградской области при задержании огнестрельное ранение получил водитель, пытавшийся скрыться от полицейских.

    Как сообщили "РГ" в СУ СК по региону, ЧП произошло в городе Михайловке во время праздничного мероприятия, посвященного Дню молодежи. 38-летний мужчина на автомобиле Land Cruiser 200 заехал на оборудованную для массового мероприятия площадку. В это время там находились многочисленные жители и гости районного центра, в том числе дети. Нарушителя попытались остановить сотрудники полиции, охранявшие в этот день общественный порядок. Однако когда начальник ОГИБДД городского отдела МВД подошел к внедорожнику и открыл дверь, водитель иномарки начал движение, протащив полицейского несколько метров по асфальту.

    На выручку коллеге пришел инспектор, который был вынужден применить табельное оружие. Он сперва выстрелил в воздух, а после дважды в след уезжающему внедорожику. Водитель, несмотря на требование оставновиться, скрылся. Но, как оказалось, он был ранен и отправился прямиком в больницу, поскольку получил огнестрельное ранение в спину.

    - Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по области возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", - уточнили в ведомстве.

    Теперь правоохранителям предстоит установить все обстоятельства случившегося. Водитель прооперирован, его жизни ничего не угрожает. Он находится под наблюдением врачей.

    Поделиться