26.06.2017 18:31
    Поделиться

    ФИФА положительно оценила работу системы видеоповторов на КК-2017

    Система видеоповторов на Кубке конфедераций работает на качественном уровне. Об этом журналистам заявил руководитель судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка.

    "Система видеассистентов рефери показывает хорошие результаты на турнире, - сказал Бузакка. - Не было допущено серьезных ошибок, к этому мы и стремились. С помощью системы было принято 29 решений, а еще шесть были скорректированы".

    Перед журналистами, помимо Бузакки, выступили директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит и генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. Один из вопросов, который волновал представителей прессы, касался допинг-тестирование, которое прошли игроки сборной России.

    "Да, футболисты сборной России, выступавшие на турнире, сдали предварительные допинг-тесты. До сих все пробы на Кубке конфедераций показывали отрицательный результат", - подчеркнул Смит.

    Сорокин добавил, что слухи, распускаемые британской прессой о положительных допинг-пробах россиян не имеют никаких оснований. Он отметил, что факты говорят лучше всяких домыслов.

    "ФИФА подтвердила, что все допинг-пробы были отрицательными, и я не понимаю, что тут обсуждать, - сказал Сорокин. - По этим вопросам мы тесно сотрудничаем с ФИФА и другими заинтересованными организациями. Есть четкие результаты тестов, и нет смысла комментировать домыслы, когда есть факты".

    Сборная России, напомним, завершила выступление на Кубке конфедераций, не сумев преодолеть групповой этап. Наша команда победила Новую Зеландию 2:0, но затем уступила Португалии 0:1 и Мексике 1:2. Турнир продлится до 2 июля, финал состоится в Санкт-Петербурге.

    Поделиться