26.06.2017 13:08
    Поделиться

    В Петербурге устроили разгром на могиле Цоя

    В Петербурге неизвестные вандалы устроили разгром на могиле лидера группы "Кино" Виктора Цоя на Богословском кладбище, заявили в соцсетях очевидцы. Впрочем, в настоящее время захоронение приведено в порядок, а в администрации кладбища и вовсе сомневаются, что в данном случае речь идет о намеренном акте вандализма.

    Ранее несколько пользователей и групп в соцсетях опубликовали шокирующую новость: разгромлена могила Цоя. "Вчера какие-то нелюди разгромили могилу Цоя на Богословском кладбище", - рассказывает на своей странице интернет-пользователь Валерия Красильникова. Некоторые СМИ даже поспешили написать, что вандалы разрушили захоронение, из чего можно было сделать вывод, что какие-то люди повредили памятник знаменитому музыканту. Однако вскоре выяснилось, что все не так страшно: похоже, устроители разгрома ограничились тем, что просто разбросали цветы, которые многочисленные поклонники творчества группы "Кино" принесли в 55-ю годовщину со дня рождения Цоя. Сам мемориал не пострадал.

    В администрации Богословского кладбища, расположенного недалеко от знаменитого Пискаревского мемориального захоронения, "РГ" сообщили, что сейчас могила Цоя прибрана и содержится в полном порядке. Более того, сотрудники некрополя не уверены, имел ли место сам акт вандализма.

    - Просто раскидали несколько букетов, цветы валялись на дорожке. Мы о случившемся узнали только тогда, когда журналисты подняли ажиотаж. В данный момент все прибрано. Кто разбросал цветы, неизвестно, возможно, это просто результат неаккуратной уборки или иных естественных причин, - добавили в администрации.

    Поделиться