26.06.2017 13:03
    Поделиться

    В Волгодонске пьяная мать забыла грудного ребенка в песочнице

    В Ростовской области намерены лишить родительских прав молодую женщину, которая забыла четырехмесячную дочь в песочнице на детской площадке. Как рассказали сотрудники МВД России, ребенка удалось спасти благодаря местной жительнице, которая, найдя малышку, завернула ее в куртку и таким образом спасла ей жизнь.

    ЧП произошло накануне в городе Волгодонске. В понедельник ночью в полицию позвонила женщина, которая нашла в песочнице во дворе многоквартирного дома грудного ребенка. Прибывшие полицейские весьма быстро обнаружили мать. Ей оказалась 25-летняя девушка, которая на тот момент находилась у себя в квартире и была пьяна. По ее собственным словам, она просто "забыла" ребенка на площадке.

    Тем временем, по словам специалистов, при низкой ночной температуре малышка могла бы просто погибнуть. Женщину, которая спасла ребенка, местные полицейские намерены представить к награде. Горе-мать должна будет дать пояснения в суде. После инцидента ее могут лишить родительских прав.

    Самой девочке ничего не угрожает. Полицейские сразу отвезли ее в больницу, где медики организовали для нее соответствующий уход. Где ребенок будет находиться в дальнейшем, определят органы опеки, отметили в МВД.

    Поделиться