26.06.2017 16:05
    Поделиться

    Ковалев: После поражения от Уорда мне нужен новый тренер

    Сергей Ковалев, единственный российский боксер-профессионал, ставший чемпионом мира в полутяжелом весе, защитил на "отлично" магистерскую диссертацию в Уральском федеральном университете. После получения диплома он прокомментировал результаты боя-реванша с американцем Андре Уордом.

    Дипломная работа спортсмена была посвящена коммерциализации медийной узнаваемости известных спортсменов, а научным руководителем выступил областной министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. Он отметил, что важный аспект работы Ковалева - осмысление того, что будет делать спортсмен после завершения карьеры.

    Ковалев провел 215 боев, в 193 из них - победил.

    34-летний уроженец города Копейска Челябинской области дважды проиграл Уорду. В ноябре 2016-го он уступил единогласным решением судей - тот бой был признан лучшим в году по версии Международной боксерской федерации. В ночь на 18 июня между соперниками состоялся реванш, который вновь остался за американцем. Российский боксер заявил, что он проиграл Уорду "лишь из-за ударов соперника ниже пояса". Об этом Ковалев рассказал сразу по окончании поединка, который был остановлен судьей в восьмом раунде, что вызвало массу споров.

    "То, что мне нужен тренер - это да. Я для себя решил, что мне нужен новый специалист. Потому что на своем багаже я дошел до нынешнего уровня. И чтобы перепрыгнуть уровень бокса Уорда, мне нужна помощь профессионала. Дальше сложно самому", - цитирует спортсмена РИА Новости.

    Сергей также подтвердил сегодня, что подал протест на результат второго боя с Уордом. Правда, многого от него не ожидает: максимум - дополнительного реванша, который не прописан в контракте Уорда.

    Поделиться