26.06.2017 17:23
    Поделиться

    В Свердловской области нашли потерявшихся в лесу бабушку и внука

    Бабушка и внук, об исчезновении которых стало известно сегодня днем, обнаружены в шести километрах от деревни Отевка Свердловской области. "Женщину и восьмилетнего мальчика доставляют из тайги на тракторе в ближайший населенный пункт", - сообщил "РГ" официальный представитель регионального главка МВД Валерий Горелых.

    По данным пресс-службы МЧС Свердловской области, потерявшихся нашел сотрудник полиции - они были в домике на пасеке. "Из Екатеринбурга за ними выехали родственники", - сказали в МЧС.

    Информация о пропаже в лесу бабушки и внука поступила в 13.45 от оператора единой диспетчерской службы в отделение полиции №14 поселка Бисерть Нижнесергинского района. "Женщина с ребенком приехала из Екатеринбурга, чтобы отдохнуть на даче. Когда они заблудились, им навстречу вышел мужчина и подсказал, где безопасно можно провести ночь, указав дорогу на ближайшую пасеку. Поздним вечером, по некоторым сведениям, бабушка позвонила родителям мальчика, и сказала, что они переночуют на пасеке, после чего связь пропала", - рассказал полковник Горелых.

    На следующий день личный состав 14-го отделения полиции подняли по тревоге. В поисковой операции были задействованы 62 человека (в том числе кинологи, сотрудники МЧС и волонтеры) и 13 единиц техники. Сегодня в 16.45 женщину с ребенком нашли.

    "Представители органов внутренних дел отправились к возможному месту нахождения бабушки и мальчика. По оперативным сведениям, сейчас их везут в ближайший населенный пункт, где их осмотрят врачи", - сообщил пресс-секретарь свердловской полиции.

    Поделиться