26.06.2017 12:44
    Поделиться

    Рябинский: В России рефери боя Ковалев - Уорд погнали бы к чертям

    Российского боксера Сергея Ковалева, проигравшего два боя американцу Андре Уорду, дважды обокрали. В этом уверен глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

    Первый бой, напомним, Уорд в конце прошлого года выиграл единогласным решением судей. А реванш, состоявшийся на прошлой неделе, был прерван в восьмом раунде - рефери остановил бой, присудив Уорду победу техническим нокаутом. При этом позже сам судья признал, что допустил ошибку, так как американец нанес удар ниже пояса.

    "Если бы в России рефери так себя повел, мы бы сделали все, чтобы выгнать его к чертям из бокса. Бывают несправедливые решения, я многое видел. Но то, что два боя подряд происходит с Ковалевым, напоминает плохой анекдот. Человека грабят на глазах у людей, и выглядит все отвратительно, - сказал журналистам Рябинский. - Надо признать, что во втором бое Сергей выглядел не лучшим образом, и если бы бой продолжился в таком ключе, Уорд все равно победил бы. Но решение рефери мне непонятно. Он сам Уорду свинью подложил - все в мире о нем говорят как о грязном боксере и не воспринимают его серьезно, хотя он очень хороший боксер. Этот бой все смазал, и для него тоже. Рефери не соответствует занимаемой должности, если вообще говорить о том, что это ошибка - а ведь он мог быть и ангажирован".

    Рябинский общался с журналистами на пресс-конференции, посвященной предстоящему бою за титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBA между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко. Этот поединок состоится 1 июля в Москве.

    Поделиться