26.06.2017 21:41

"Серебро" по пляжному гандболу завоевала российская сборная

Мужская сборная России по пляжному гандболу выиграла серебряные награды на юбилейной, десятом чемпионате Европы в хорватском Загребе.

В финальном матче наша команда уступила Испании. Лучшим вратарем соревнований был признан ставрополец Антон Заболотский. "Бронза" досталась хорватам. В женском турнире россиянки финишировали пятыми, чемпионский титул взяли норвежки, победившие в финале Польшу.

На чемпионате Европы разыгрывались путевки на чемпионат мира 2018 года, который примет Казань. Впервые будут участвовать по 16 мужских и женских команд (раньше титул оспаривали по дюжине сборных).

Не исключено, что в обозримом будущем пляжный гандбол может войти в олимпийскую программу, как это уже давно произошло с пляжным волейболом и пару недель назад - с баскетболом 3х3 (стритболом).