26.06.2017 03:27
    Поделиться

    Телеканал CNN ужесточил правила публикаций материалов о России

    Руководство CNN ужесточает правила публикаций материалов, связанных с Россией. Такое решение было принято после появления на сайте американской телекомпании статьи о "связях" команды Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

    Напомним, 22 июня СМИ со ссылкой на источники в конгрессе США сообщило, что в американском сенате началось расследование контактов руководителя РФПИ Кирилла Дмитриева с одним из представителей штаба Трампа Энтони Скарамуцци. Их встреча якобы состоялась всего за четыре дня до инаугурации американского президента.

    Позже статью удалили, а вместо нее на сайте появилась запись: "История не соответствует редакционным стандартам CNN, ее убрали. Редакция приносит извинения мистеру Скарамуцци".

    В минувшее воскресенье история получила продолжение. Главный редактор CNN Money Рич Барбиери разослал внутри компании циркуляр, в котором говорится: "Никто больше не будет публиковать никаких материалов, касающихся России, без одобрения мною и вице-президентом Джейсоном. Это касается публикаций в социальных сетях, видеоматериалов, редакционных статей. Никаких исключений", - подчеркнул Барбиери.

    Поделиться