26.06.2017 17:42
    Поделиться

    Врачи оценивают состояние Владимира Этуша как тяжелое

    Народный артист СССР Владимир Этуш, госпитализированный в НИИ имени Склифосовского после падения с лестницы, находится в тяжелом состоянии. Об этом "РГ" сообщили в справочной медицинского учреждения.

    - Поступивший пациент переведен в нейрохирургическую реанимацию, состояние тяжелое. Больше пока ничего сообщить не могу, - сказала собеседница газеты.

    Ранее директор театра имени Вахтангова, на сцене которого выступает Владимир Этуш, заявил, что актер неудачно упал с лестницы поликлиники. Сопровождавшая его супруга не смогла удержать Этуша. Директор театра Кирилл Крок не уточнил других подробностей, добавив только, что в связи с инцидентом назначенный на вторник, 27 июня, спектакль "Бенефис" с участием Этуша, возможно, будет отменен.

    Добавим, что Владимиру Этушу 95 лет. Несмотря на возраст он продолжает активно участвовать в жизни театра Вахтангова, в который пришел после окончания театрального училища. На счету актера более 100 ролей.

    Советский зритель запомнил Этуша, прежде всего, по комедиям Леонида Гайдая - к примеру, роли товарища Саахова в "Кавказской пленнице". Кроме того, актер снимался в таких картинах как "Иван Васильевич меняет профессию", "31 июня", "Приключения Буратино", "12 стульев". В апреле этого года артист был удостоен театральной премии "Золотая маска" за выдающийся вклад в развитие театрального искусства.

    Поделиться