27.06.2017 13:50
    Поделиться

    Главный тренер сборной Чили: Роналду зависим от партнеров

    Сборная Чили готовится дать бой команде Португалии в полуфинале Кубка конфедераций. Главный тренер южноамериканцев Хуан Антонио Пицци, накануне матча с утра пораньше приехавший пообщаться с журналистами, был далек от пораженческих настроений.

    Хуан Антонио Пицци: Мы очень рады быть здесь, в Казани, и иметь возможность выступать в полуфинале Кубка конфедераций. Это было нашей первой целью - выйти из группы. Матч будет очень сложным, но мы будем максимально выкладываться на поле, чтобы пробиться в финал.

    Кого считаете фаворитом предстоящего матча?

    Хуан Антонио Пицци: Я уже не раз говорил. Мне это безразлично, будем ли мы фаворитами или нет. Обе команды великолепные, и у обеих есть шанс победить.

    Как себя чувствует Алексис Санчес, когда его будущее в "Арсенале" достаточно неопределенное?

    Хуан Антонио Пицци: Он очень рад быть здесь и с нетерпением ждет матча, работает с максимальной самоотдачей. Он уже играет в хорошем клубе, но на него есть спрос. Лучшие клубы мира хотят работать с ним. Так что Алексис уверен в себе и всем доволен.

    Какие уроки вы извлекли из матча с Австралией, который вашей команде не очень удался?

    Хуан Антонио Пицци: Мы всегда стараемся навязать оппоненту нашу тактику, завладеть мячом, быть максимально агрессивными и бороться в каждом эпизоде. Что касается ошибок, то мы работаем над ними и устраняем их. На любом турнире после выхода в плей-офф мы всегда становимся лучше. Уверен, что и завтра будет великолепная игра. С каждым матчем мы чувствуем себя сильнее, мощнее, увереннее, поэтому настраиваемся обязательно победить.

    Кто больше зависит от своих лидеров - Португалия от Роналду или вы от Видаля и Санчеса? И есть ли у вас "план Б", если ваши лидеры по каким-то причинам не смогут сыграть?

    Хуан Антонио Пицци: На данный момент все 23 футболиста готовы и могут сыграть. Нам очень важно, что наши планы включают всех игроков, поскольку мы - команда. И сыгранность всех - единственная возможность добиться успеха. И мы, и Португалия не можем зависеть от отдельных игроков. Роналду тоже один, без команды, не может показать все свои лучшие качества. Он тоже зависит от партнеров. Что касается "плана Б", то да, у нас он есть. И при необходимости мы можем его применить.

    Как планируете остановить Криштиану Роналду?

    Хуан Антонио Пицци: Мы хорошо знаем Криштиану Роналду, его сильные стороны. Мы не изобретаем велосипед, анализируя его игру. Он уже 10-12 лет проявляет себя на высочайшем уровне. Он забивает много голов, очень быстр, имеет разнообразную палитру футбольных навыков. На это надо реагировать, и будем стараться его остановить. Например, мы знаем, что он не очень хорошо играет на втором этаже, и попытаемся этим воспользоваться.

    Сборную Чили в России поддерживает огромное количество болельщиков. Что это значит для вас?

    Хуан Антонио Пицци: Это прекрасно. Мы чувствуем, что нас поддерживают, за нас болеют. Чилийцы ожидают от нас успехов. Мы впервые вышли в полуфинал Кубка конфедераций и сделаем завтра все, чтобы вознаградить наших фанатов. Мы просто обязаны сыграть хорошо.

    Поделиться