27.06.2017 09:51
    Поделиться

    Москвичи выиграли соревнования Спартакиады по парусному спорту

    На Таганрогском заливе завершились соревнования по парусному спорту в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России. Победу в общем зачете праздновали московские спортсмены.

    По ходу соревнований, которые длились в течение пяти дней, москвичи шли в лидерах, а им в спину дышали команды Санкт-Петербурга и Ростовский области. Однако в конечном итоге столичная сборная оказалась лучшей, опередив ближайших преследователей из Петербурга на восемь очков. Ростовчане замкнули тройку.

    "Каждый день соревнований был для нас маленькой войной. От каждого члена команды требовалось показать максимум усилий. И стоит хоть кому-нибудь дать слабину, он подводит всю сборную. Естественно, что в течении всех соревновательных дней наши цели менялись: завоевание первенства или удержание его, необходимость догнать другую команду, - заявил тренер сборной Москвы Борис Минаев, чьи слова приводит пресс-служба соревнований. - Но все цели всегда достигались коллективно. Была проделана несказанно большая работа не одного месяца и даже не полугода. Было вложено очень много энергии, и когда мы видим, что работа была плодотворна, то нашей радости нет предела".

    Стоит отметить, что если итоговое лидерство Москвы к заключительному дню вызывало мало сомнений, то обладатель второго места определился лишь в последний день. Как подчеркнула директор Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Таисия Бородина, это "серебро" стало для команды первым за восемь Спартакиад, и это является огромной победой.

    В общей сложности в гонках приняли участие 24 команды. В первую пятерку вошли также Краснодарский край и Самарская область.

    Поделиться