27.06.2017 16:28
    Поделиться

    Некоторые российские СМИ предложили считать "иностранными агентами"

    Минюст и другие уполномоченные ведомства должны получить право проверять работу тех российских СМИ, в отношении которых есть веские основания полагать, что они работают в интересах иностранного государства ил группы государств. Такое мнение высказал на заседании временной комиссии Совфеда о защите суверенитета РФ ее председатель Андрей Климов.

    Сенатор отметил, что распространить на СМИ те же подходы, которые сейчас применяются в отношении НКО-"иностранных агентов", подталкивают атаки на аккредитованные за рубежом отечественные медиа. "Тут сидеть сложа руки определенно нельзя", - уверен Климов. Если зарегистрированное в России СМИ получает деньги из-за рубежа, и есть доказанные основания полагать, что это СМИ фактически работает  в пользу этого государства или группы государств, то, "министерство юстиции или другой уполномоченный орган должен иметь право проводить расследование в отношении этих СМИ и при необходимости принимать меры аналогичные тем, которые действуют в отношении так называемых иностранных агентов", считает он.

    "Народ должен знать своих "героев", потому что это тоже идет необъявленная информационная война такими методами", - заключил он.
     

    Поделиться