27.06.2017 07:21
    Поделиться

    В ДФО предложили создать компанию для поддержки корейских инвесторов

    В Минвостокразвития предложили создать совместную компанию по привлечению корейских инвестиций и поддержке южнокорейских инвесторов на Дальнем Востоке.

    - Мы уже создаем такие компании с нашими партнерами из Китая, Японии. С российской стороны ее учредителем может выступить Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. С корейской стороны наибольший интерес сейчас проявляет Корейское агентство содействия торговле и инвестициям, которое предложило запустить совместную "горячую линию" для корейских компаний, работающих в ДФО, - заявил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков на XI заседании Российско-Корейского Комитета по Дальнему Востоку и Сибири.

    Он напомнил, что в конце апреля корейской стороне передали портфель инвестпроектов в области сельского хозяйства и портовой инфраструктуры для совместной проработки на сумму 7,5 миллиарда долларов. Крутиков отметил, что работу "по информированию корейских компаний об этих проектах необходимо поддержать на правительственном уровне".

    Поделиться