27.06.2017 15:05
    Поделиться

    Сергей Лавров и Зигмар Габриэль проведут встречу в Краснодаре

    На Смоленской площади подтвердили, что 28 июня в Краснодаре "на полях" конференции городов-партнеров России и Германии пройдет встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и его немецкого коллеги Зигмара Габриэля, который посетит Россию с рабочим визитом.

    В сообщении МИД говорится о том, что министры обсудят судьбу Минских соглашений по Украине, ситуацию в Сирии и усилия по борьбе с международным терроризмом. И, конечно же, поговорят о российско-германских отношениях, в том числе о взаимодействии двух стран в рамках "двадцатки", председательство в которой переходит к ФРГ.

    В МИД РФ анонсировали, что на форуме в Краснодаре будет объявлено о запуске перекрестного года муниципальных партнерств под патронатом министерств иностранных дел России и Германии. Сергей Лавров и Зигмар Габриэль сообщат об этом в совместном заявлении. На Смоленской площади ожидают, что этот масштабный межгосударственный проект придаст импульс взаимодействию двух стран, ведь в нем примут участие представители всех российских регионов и федеральных земель ФРГ. Повестка намечена обширная: межмуниципальное сотрудничество, обмен опытом в сфере ЖКХ, архитектуры и строительства, культура, образование, спорт, туризм, контакты по линии гражданского общества.

    Поделиться