27.06.2017 13:39
    Поделиться

    В МИД не поверили в перезагрузку отношений между РФ и НАТО

    Между Россией и НАТО накопилось так много противоречий, что даже предстоящая встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа "на полях" саммита G20 в Гамбурге вряд ли приведет к немедленной перезагрузке отношений между ними. Об этом РИА Новости заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества российского МИД Андрей Келин.

    Дипломат напомнил, что противоречия и "завалы" в отношениях между Москвой и западным военно-политическим блоком накопились за долгие годы, и разгрести их "в один присест" не удастся. По словам Келина, на высшем уровне стороны могут обсудить самые острые ситуации, в том числе вокруг Сирии и КНДР.

    Ранее агентство AP сообщило со ссылкой на источники в Вашингтоне, что в администрации Трампа возникли разногласия по поводу анонсированной встречи с президентом РФ. Сам президент США хотел бы провести полноформатные переговоры и обсудить с Путиным широкий круг вопросов двусторонней и мировой повестки, в то время как некоторые его советники настаивают, что хозяин Белого дома должен быть "сдержаннее" при взаимодействии РФ на фоне подозрений в его "связях с Москвой" в ходе предвыборной кампании.

    Поделиться