27.06.2017 14:04
    Поделиться

    Вопреки слухам Sony выпустит PlayStation 5

    Глава американского подразделения Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios по имени Шон Лейден заявил, что компания планирует выпустить PlayStation 5. Ранее появлялись слухи о том, что смена поколений консолей не произойдет. Об этом пишет ресурс Playstationlifestyle.

    Как отметил Шон Лейден, эксклюзивные игры для PS4 Pro "никогда не выйдут" и выпуск PlayStation 5 станет следующим шагом Sony. Однако на разработку новой приставки компании понадобится какое-то время.

    "Смена поколений консолей - это хорошо. Мы верим в это. PS4 Pro - это просто консоль, которая была выпущена между поколениями", - заявил ранее Марк Черни, главный инженер PS4.

    Помимо всего прочего, Лейден рассказал об особенностях игрового рынка сегодня. Он подчеркнул, что большие релизы больше не являются редкостью.

    "Теперь мы можем выпускать качественные игры в любое время. Например, Horizon Zero Dawn был выпущен в феврале и оказался очень успешным. Batman Arkham Knight вышел несколько лет назад сразу после игровой выставки E3, и спрос был невероятным", - поведал эксперт.

    Поделиться