28.06.2017 23:07
    Поделиться

    Берлинских полицейских отстранили от охраны саммита G20 из-за поведения

    Двести берлинских полицейских досрочно отправились домой из Гамбурга, где они должны были участвовать в охране саммита G20. Причиной стало их непристойное поведение.

    Как выяснилось, накануне сотрудники столичной полиции устроили вечеринку по случаю дня рождения в контейнерном городке для полицейских, расположенном примерно в 70 км от Гамбурга. Праздник сопровождался не только распитием спиртных напитков, но и некоторыми неприличными действиями. В частности, как сообщил пресс-секретарь берлинской полиции Томас Нойендорф, некоторые стражи порядка справляли нужду в общественных местах.

    Отметим, что сама полиция в официальном комментарии в соцсети ничего предосудительного в поведении сотрудников не увидела.

    "Да, мы праздновали! - цитирует сообщение РИА Новости. - Под нашей рабочей формой прячутся обычные люди. У нас в специальном отряде полиции работают по большей части молодые люди, которые несут на себе большую ответственность в рабочее время. Эти молодые коллеги работают очень профессионально".

    Кстати, всего саммит G20 7-8 июля должны охранять около четырех тысяч полицейских.

    Поделиться