28.06.2017 22:52
    Поделиться

    Григорий Дрозд: Ковалеву надо забыть о поражении от Уорда

    Знаменитый российский боксер, чемпион "в отпуске" по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом тяжелом весе Григорий Дрозд прокомментировал скандал, разразившийся после поражения россиянина Сергея Ковалева в реванше от американца Андре Уорда. Дрозд подчеркнул, что рефери не имел права так ошибаться.

    Бой, напомним, был остановлен в восьмом раунде - судья Тони Уикс посчитал, что Уорд отправил Ковалева в технический нокаут. При этом американец на самом деле нанес удар ниже пояса, и решение об остановке боя было неверным. Позднее рефери признал свою ошибку.

    - Мне непонятно, почему с Сергеем так поступили. Честно говоря, рефери мог и не видеть момент удара, так как стоял за спиной соперника и не заметил, куда приходился удар, когда останавливал бой. Но хочу сказать, что когда ты судишь схватку такого уровня, ты обязан видеть все, - сказал Дрозд в беседе с корреспондентом "РГ". - Раз ты выбрал такую профессию, ей надо соответствовать. Безусловно, остановка боя и присуждение технического нокаута стало большой ошибкой, неприятной страницей в истории бокса. На самом деле, Сергей выглядел плохо - хуже, чем в первом поединке с Уордом. Но проиграть после такой остановки - это нечестно по отношению к нему.

    По мнению Григория Дрозда, Сергей Ковалев сможет восстановиться после такого психологического удара. Однако ему придется очень непросто, учитывая множество факторов. Что касается возможного третьего боя с Уордом, то об этом, считает Дрозд, следует забыть и двигаться дальше.

    - Ковалеву необходимо находить в себе силы, возможности. Об Андре Уорде на сегодняшний день надо забыть и не возвращаться к нему, а смотреть в будущее, искать новых соперников. Восстанавливаться после такого тяжело: когда поднимаешься на самый верх, больнее падать. Да и критика острее - она в принципе нездоровая в отношении Сергея, потому что мы знаем его манеру общения и с журналистами, и с публикой, - заметил Дрозд. - Он очень своенравный парень, на него сейчас выливается море грязи. Но думаю, у него хватит сил и терпения справиться с этой ситуацией, начать путь по новой и подняться на вершину.

    Поделиться